Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Дата: 
вторник, мая 18, 2021

Введен запрет на посещение лесов

Государственное казенное учреждение «Сакмарское лесничество» информирует население о проведении мероприятий по уничтожению или подавлению численности шелкопряда непарного с применением химического препарата наземным способом в лесах Сакмарского района. Обработка будет проводиться на землях граничащих с  МО Архиповский сельсовет и МО Дмитриевский сельсовет.

С 14.05.2021г сроком на 21 календарный день ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, выпас животных, сбор лекарственных трав, ягод, грибов, проведение в лесах всех видов работ, за исключением проведения мероприятий по подавлению или уничтожению численности вредных организмов, на лесных участках земель лесного фонда .

На период действия необходимо исключить размещение пасек в близи леса. Обработка лесных насаждений будет осуществляться химическим препаратом Клонрин КЭ, рекомендуем исключить вылет пчел ранее срока , указанного в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов , разрешенных к применению на территории Российской  Федерации.

Телефоны для справок:

8 (3532) 70-68-45, 70-20-52- региональная диспетчерская служба лесного хозяйства;

8 (35331) 21-8-78 – оперативные дежурные единой дежурной диспетчерской службы Сакмарского района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!