Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Дата: 
четверг, июля 1, 2021

Прокуратура информирует

Прокуратурой района в Сакмарском районном суде Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя п. Красный Коммунар Сакмарского района Оренбургской области Г., 1981 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что Г. в марте 2021 года, находясь в свей квартире, применил насилия, не опасного для жизни и здоровья (нанес 1 удар кулаком в область лица) в отношении участкового-уполномоченного полиции, прибывшего по заявлению его супруги, так как ранее между Г. И его супругой возник конфликт, в ходе которого Г. Применил физическую силу в отношении своей супруги.

В суде подсудимый Г. вину в инкриминируемом ему преступлении органом предварительного расследования признал в полном объеме, раскаялся.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Сакмарский районный суд Оренбургской области признал Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 55 000 (пятидесяти пяти тысяч) рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!