Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Дата: 
вторник, мая 22, 2018

Отчет перед населением о проделанной работе за 12 месяцев 2017 года по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территории Беловского сельского совета Сакмарского района Оренбургской области УУП А.В. Пикульченко

Дата проведения: 25.01.2018  года в 15.00 часов

Место проведения: с. Беловка, здание администрации Беловского сельсовета.

 

Повестка дня:

1. Отчет о проделанной работе участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Сакмарскому району капитана  полиции А.В. Пикульченко за 2017 г.

2. Обсуждение проблемных вопросов с жителями Беловского сельского совета.

 

Присутствуют:

1. Начальник ОМВД России по Сакмарскому району полковник полиции

А.М. Перерва.

 

2. Зам. начальника полиции по ООП ОМВД России по Сакмарскому району майор полиции М.Б. Имашев

 

3. Председатель общественного совета Сумкин Н.К.

 

4. Жители села Беловка, Еременка, Дворики, Гребени.

 

                                              

 

 

Общая характеристика

 

 На административном участке Беловского сельского совета численность населения  составляет 1995 человек, общая площадь составляет 18152  га.           

В настоящее время на его территории работает  ООО «Беловское», СГЦ                « Вишневский»,   ИП « Кунафина », и другие организации и предприятия.

 

 

Краткая характеристика оперативной обстановки

 

2017 г. в целом прошел в стабильно спокойной общественно-политической обстановке. Фактов проведения акций и мероприятий, связанных с последствиями кризиса в экономике и конфликтов на межнациональной и этнической почве не зарегистрировано.

Проведенный на административном участке комплекс мероприятий, направленный на предотвращение и пресечение преступлений террористического характера и экстремисткой направленности, позволил обеспечить контроль за общественно-политической обстановкой и общественной безопасностью.

 На сегодняшний день на административном участке Беловсковского сельсовета криминальная обстановка в целом  положительная. За 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 7 преступлений, из них по ст. 115 УК РФ – 1, ст. 119 УК РФ -1, ст. 158 УК РФ – 2, ст. 112 УК РФ – 1, ст. 167 УК РФ – 1, ст. 139 УК РФ - 1. Нераскрытыми остаются 2 преступления.

За отчетный период было рассмотрено 202 материалов по жалобам и обращениям граждан и приняты законные решения. В отчетном периоде участковыми раскрыто 2 преступления, выявлено и пресечено 72 административных правонарушений из них за незаконную реализацию алкогольной продукции, в том числе домашней выработки - 6.

 На территории  Беловского сельского совета  проживает  17  лиц состоящих на профилактическом учете, из них:

- осужденных к мере наказания, не связанной с лишением свободы- 4 

- ранее судимых- 10

- допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений- 2

- несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН – 1

На территории  обслуживаемого участка проживает 18 владельцев гражданского оружия, в 2017 г. проверены все, нарушений не выявлено.

Основными причинами совершения преступлений на территории административного участка по-прежнему остается ухудшение социально-экономического положения незанятого населения, не имеющего постоянного источника доходов, злоупотребляющего алкоголем, среди которых значительная часть лиц совершавших преступления.

Для стабилизации и снижения уровня  преступности нами проводилась следующая работа.

1. В местах  массового пребывания людей (магазины,  предприятия, отделение связи)  размещалась информации и памятки,  с указанием действий при возникновении террористической угрозы, а также информация «как не стать жертвой мошенников».

2. С лицами, совершившими преступления и склонными к их совершению, на постоянной основе проводилась профилактическая  работа, направленная на недопущение совершения новых преступлений, недопущение пьянства и нарушения  общественного порядка.

3.  С гражданами и руководителями организаций проводились разъяснительные беседы с целью принятия со стороны данных лиц исчерпывающих мер к сохранности своего имущества. По итогам обследований на техническую укрепленность зданий и учреждений, руководителям организаций направлялась  информация с рекомендациями об устранении обнаруженных недостатков. Анализ совершенных краж показал, что преступления совершаются в безлюдных местах, преступники как правило производят разведку и уже ночью совершают преступления. Предметом их преступления являются оставленное без присмотра имущество и автомобили, оставленные на ночь на улицах. В связи с этим обращаемся к населению с просьбой  не оставляется имущество во дворах если уезжаете из дома на длительный период, автомобили обязательно ставьте в гараж или загоняйте во двор. Если отсутствует, такая возможность, то снимите на ночь с автомобиля аккумуляторную батарею. Если вы увидели, какой-либо незнакомый или подозрительный Вам автомобиль не поленитесь, и запишите государственный регистрационный знак, марку и цвет автомобиля. Руководителям предприятий, учреждений и собственникам магазинов, настоятельно рекомендую установить камеры видеонаблюдения, охранную и пожарную сигнализацию, закупить коврики ловушки.

В очередной раз хочу отметить, что деятельность по профилактике правонарушений и поддержанию правопорядка забота общая. В связи с этим я хочу вам сообщить, что  на территории Беловского сельского совета  создана добровольно народная дружина, которая в соответствии с поставленными задачами осуществляет содействие органам внутренних дел, в деятельности по охране общественного порядка на улицах, общественных местах, в период проведения культурно - массовых мероприятий.

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, которые оказываются МВД России 

С целью оптимизации процессов оформления документов, удостоверяющих личность и сокращению сроков предоставления государственных услуг возможна замена паспорта гражданина РФ, регистрация по месту жительства или по месту пребывания и снятие с регистрационного учета граждан РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для регистрации на Едином портале необходима следующая информация:

- паспортные данные гражданина РФ;

- номер СНИЛС;

- номер мобильного телефона;

- адрес электронной почты.

В личном кабинете необходимо ввести ФИО, дату рождения, паспортные данные, номер СНИЛС. После проверки личных данных по базам Пенсионного Фонда РФ и ФМС России необходимо будет подтвердить регистрацию на Едином портале в специализированных центрах МФЦ.

В данном случае после подачи заявлений через Единый портал на замену паспорта, о регистрации по месту жительства или по месту пребывания или снятия с регистрационного учета заявитель обращается в подразделение миграционного пункта один раз с полным пакетом документов, в назначенное через портал дату и время, через час ему выдается оформленный паспорт гражданина РФ или готовый результат государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ.

Миграционный пункт ОМВД России по Сакмарскому району доводит до Вашего сведения, что в Налоговый Кодекс Российской Федерации внесены изменения в статью 333.35 льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций.

Пунктом 4 статьи 333.35 НК РФ предусмотрено, что размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Это означает, что, например, при подаче документов на замену паспорта гражданина РФ скидка будет составлять 30% от установленных налоговым законодательством суммы в размере 300 рублей.

Особенно выгодно подавать заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения при размере госпошлины 3500 рублей, скидка будет составлять 1050 рублей.

 Также, в связи с тяжелой мировой обстановкой и участившимися террористическими актами в мире прошу Вас быть более внимательными к подозрительным пакетам, брошенным транспортным средствам и подозрительным личностям.

В настоящее время участились мошенничества с использованием мобильной связи и интернета. Прошу Вас быть бдительными и внимательными, не заключать по интернету сомнительных договоров купли продаж и займов. Не покупать вещи по интернету, с явно заниженной ценой. Если Вам позвонили на телефон и сообщили, что Ваш родственник или близкий попал в беду (например, попал в ДТП) и для безболезненного решения дано вопроса можно отдать, определенную сумму денег, не спешить решать вопрос таким способом. Обязательно  созвонитесь со  своими близкими и узнайте, действительно ли с ними случилась беда, а также позвоните в полицию и узнайте, был ли факт ДТП или другого происшествия с Вашими близкими.   

 В заключение своего отчёта хочу сердечно поблагодарить жителей Беловского сельского совета, которые по мере своих сил стараются оказывать всевозможную помощь службе участковых уполномоченных полиции по осуществлению ими своих служебных обязанностей. Также хотелось бы поблагодарить работу добровольных народных дружин, которые участвуют в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий на административном участке.

 

 

 

УУП ОМВД России

по Сакмарскому району                   

капитан  полиции                                                                           А.В. Пикульченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://231.56.xn--b1aew.xn--p1ai/document/12085538

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!