Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Дата: 
вторник, декабря 12, 2023

Компания «Ойлгазтэт» открыла новую автомобильную дорогу в Сакмарском районе

Нефтяники реализовали крупный дорожный проект в Сакмарском районе – построили объездную дорогу общего пользования поселка Красный Коммунар протяженностью более 4 километров.

Торжественное открытие нового транспортного объекта с участием генерального директора АО «Ойлгазтэт», представителей администрации района и жителей состоялось 30 ноября 2023 года. На реализацию проекта компания направила более 468 млн рублей.

Прежняя грунтовая дорога в объезд поселка в весенне-осеннее время размывалась и становилась непригодной для проезда транспорта. А в летнее время отдыхающие на дачах на окраине поселка и на берегу расположенного рядом озера страдали от пыли, поднимающейся от проезжающих по грунтовке автомобилей. Компания «Ойлгазтэт», нефтеналивной комплекс которой работает недалеко от Красного Коммунара, откликнулась на просьбы сельчан и взяла на себя обязательство решить проблему. Сказано – сделано: первый участок нового дорожного полотна длиной более 2 километров был уложен в 2022 году, оставшиеся 2 километра прокладывали в 2023-м.

Проект полностью завершен. Дорожники закончили укладку трех слоев асфальтобетонного покрытия, обустроили обочины и съезды, Дорога запущена в эксплуатацию для общего пользования.

Компания на постоянной основе оказывает поддержку администрациям и жителям районов, на территории которых работает: реализует социальные и экологические проекты, помогает в решении самых разных вопросов. Уже не один год предприятие участвует в модернизации объектов социальной сферы Сакмарского района: оказывало поддержку в ремонте школы, детского сада и клуба, в озеленении района и реставрации мемориалов. А совсем недавно сделало поселку Красный Коммунар настоящий подарок в виде 600-метровой аллеи пирамидальных тополей, которую нефтяники сажали вместе с местными школьниками.

 

 

Источник: orenday.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!