Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Дата: 
понедельник, мая 28, 2018

Как правильно получить сведения из ЕГРН в электронном виде

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты разъясняют, как правильно получать сведения из ЕГРН в электронном виде.

В Оренбургскую кадастровую палату регулярно поступают обращения о порядке работы с порталом Росреестра. Многие пользователи зачастую интересуются, как правильно скачать и сохранить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде для дальнейшего открытия и корректного отображения данных, содержащихся в выписках из ЕГРН. Специалисты кадастровой палаты разъясняют: Пакет документов, полученный заявителем в электронном виде, представляет собой сжатый архив формата ZIP, в котором находятся выписка на объект недвижимости в формате XML (в т.ч. графика объекта) и файл электронной подписи в формате SIG.
На официальном сайте Росреестра работает сервис «Проверка электронного документа» (раздел Главная/ Электронные услуги и сервисы). С его помощью можно просмотреть данные, полученные в электронном виде, и проверить электронную подпись, которой заверен документ.
Кроме того, при необходимости просмотра документа в электронном виде, достаточно загрузить xml-файл и нажать кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». Полученную таблицу с данными можно распечатать или сохранить файл в формате PDF.
Наконец, в случае, если нужно проверить корректность электронной подписи, необходимо прикрепить файл формата XML, полученный вместе с ним файл электронной подписи формата SIG, и нажать кнопку «Проверить».
Напоминаем, что общедоступными выписками из ЕГРН, которые можно получить через портал Росреестра, являются выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (стоимость выписки в электронном виде для физического лица - 250 руб.).
Также общедоступна выписка о переходе прав на объект недвижимости (стоимость выписки в электронном виде для физического лица также составит 250 руб.) и  выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости (предоставляется бесплатно).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!